Ответы на часто задаваемые вопросы

Имею на руках судебный приказ о взыскании алиментов. Отец ребенка проживает в другом городе. Нужно ли мне ехать в другой город для передачи судебному приставу указанного приказа?

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Указанные документы могут быть поданы лично взыскателем, его представителем либо направлены по почте.

Время создания документа: 22 мая 2012 20:34

Версия для печати